Logo de Yanapadre
Volver al catálogo

Descripción del fabricante

Sobre este producto

Servidor de Almacenamiento compartido en red (NAS). El TS-464 es un compacto NAS de 4 bahías con un rendimiento superior. Con capacidad para un máximo de 72 TB de almacenamiento y 4 TB de caché SSD M.2 a un precio asequible, el TS-464 responde a sus desafíos multitarea para la administración de archivos, la copia de seguridad, la colaboración y la conversión de vídeo.

Características clave

  • Rj-45(2.5G/1G/100M/10M): 2
  • Alimentacion1 x USB Tipo-A 3.2 Gen 2 (10Gbps) Soporta: WAKE-on-LAN (Wol) / Jumbo Frame Opcional: Puerto 5GbE (5G/2.5G/1G/100M) y Puerto 10GbE Solo A Través De Una Tarjeta De Expansion PCIe
  • Peso1.55 kg
  • Voltaje de Alimentacion100 - 240 Vac (Con Adaptador De Poder Externo)
  • Alto16.50 cm
  • Ancho10.50 cm

Ficha técnica

Especificaciones

32 datos públicos en esta ficha.

Marca
QNAP
Modelo
TS-464-8G
Código de fabricante
TS-464-8G-US
SKU tienda
NASQNTS4648GUS
Condición
Nuevo
Disponibilidad
En stock

Descripcion

Marca
Qnap
Modelo
TS-464-8G
Part number
TS-464-8G-US
Procesador
Intel Celeron N5095 De Cuatro Núcleos Con Potencia De Hasta 2.9GHz Procesador Grafico Intel UHD Graphics Arquitectura De CPU x86 De 64-bits

Memoria

Tipo
DDR4
Memoria
8 GB De Memoria DDR4 Sodimm (1 Modulo De 8 GB) / Memoria Maxima: 16 GB (2 Modulos De 8 GB) / Memoria Flash: 4 GB (Protección Del Sistema Operativo De Doble Arranque)
Unidades de Almacenamiento
Unidades No Incluidas
Bahias 3.5
4
Interfaz
  • SATA 6.0 GB/s
  • Compatibilidad Con Unidades: 3.5” SATA Hard Disk Drives 2.5" SATA Solid State Drives (SSDs) Hot-Swappable (Intercambiable En Caliente) (No Compatible Con SSD M.2 Ranura M.2: 2 x PCIe M.2 2280 Gen 3 x1 Compatibilidad Con Aceleración De Caché SSD
Ranuras de Expansion
Ranura PCIe :1 Ranura 1: PCIe Gen 3 x2 Dimensiones De La Tarjeta De Expansion Para La Ranura PCIe: 19.00 x 6.89 x 1.87 cm.

Puertos

Posterior
HDMI | 2.1 (Hasta 4096 x 2160 @ 60Hz): 1
USB 2.0
2
Rj-45
(2.5G/1G/100M/10M): 2
Alimentacion
  • 1
  • 1 x USB Tipo-A 3.2 Gen 2 (10Gbps) Soporta: WAKE-on-LAN (Wol) / Jumbo Frame Opcional: Puerto 5GbE (5G/2.5G/1G/100M) y Puerto 10GbE Solo A Través De Una Tarjeta De Expansion PCIe
Frontal
  • USB Tipo-A 3.2 Gen 2 (10Gbps): 2
  • Indicadores LED: Alimentacion/Estado, LAN, USB, Unidad De Disco Duro 1~2 Botones: Encendido, Restablecimiento, Copia USB Puerto 5 GbE (5G/2,5G/1G/100M): Opcional, A Traves De La Tarjeta De Expansion PCIe Puerto 10 GbE: Opcional, A Traves De La Tarjeta De Expansion PCIe

Factor de forma

Formato
Tower
Orientacion
Vertical

Dimensiones

Alto
16.50 cm
Ancho
10.50 cm
Largo
22.65 cm
Peso
1.55 kg

Fuente de Alimentacion

Voltaje de Alimentacion
100 - 240 Vac (Con Adaptador De Poder Externo)
Potencia
  • 60W Watts
  • Consumo De Energía: Modo Suspensión De Disco Duro: 18.288 W Modo De Funcionamiento Típico: 29.086 W
Características técnicas
  • Ventilador: 1 de 70 mm, 12 VDC
  • Advertencia Del Sistema: Timbre
  • Ranura De Seguridad Kensington: Si
  • N.º Máx. De Conexiones Simultáneas (Cifs): Con Memoria Máx.: 1500

General

Código de fabricante
TS-464-8G-US

Explora más

Catálogo

Productos relacionados

Ver categoría

Precio

S/ 3,013.96