Logo de Yanapadre
Volver al catálogo

Descripción del fabricante

Sobre este producto

Servidor de Almacenamiento compartido en red (NAS). El TS-832PX-4G de cuatro núcleos a 1,7 GHz incluye ocho bahías de unidades SATA de 3.5" a 6GB/s, lo que ofrece enormes capacidades de almacenamiento para una amplia gama de aplicaciones y el uso diario. Con dos SFP+ 10GbE y dos puertos LAN 2.5GbE, el TS-832PX-4G admite redes de próxima generación para permitir el uso de aplicaciones que requieren un alto ancho de banda y ofrecer un acceso y un uso compartido de archivos más fluido. También son compatibles diversas tarjetas PCIe, incluyendo tarjetas QM2 que ofrecen caché SSD M.2 SATA/NVMe y almacenamiento con organización automática por niveles Qtier para mejorar el rendimiento del NAS.

Características clave

  • Peso7.05 kg
  • Voltaje de Alimentacion100 a 240 Vca / 50/60 Hz
  • Alto18.02 cm
  • Ancho32.93 cm
  • PosteriorRJ-45 | (2.5G/1G/100M/10M): 2
  • Frontal1 x USB Tipo-A 3.2 Gen 1

Ficha técnica

Especificaciones

24 datos públicos en esta ficha.

Marca
QNAP
Modelo
TS-832PX-4G
Código de fabricante
TS-832PX-4G-US
SKU tienda
NASQNTS832PX4G
Condición
Nuevo
Disponibilidad
En stock

Descripcion

Marca
Qnap
Modelo
TS-832PX-4G
Part number
TS-832PX-4G-US
Procesador
Procesador Annapurna Labs Alpine AL324 Arm CORTEX-A57 De Cuatro Núcleos De 1.7 GHz Arquitectura De CPU: Arm De 64-bits
Memoria
4 GB De Memoria DDR4 Sodimm (1 Módulo De 4 GB) Soporta Hasta 16GB (1 Modulo De 16GB) Ranura Para Memoria: 1 Módulo De Memoria DDR4 Sodimm

Unidades de Almacenamiento

Bahias 3.5
8
Interfaz
  • SATA 6.0 GB/s
  • Compatibilidad Con Unidades: 3.5” SATA Hard Disk Drives 2.5” SATA Hard Disk Drive 2.5" SATA Solid State Drives Hot-Swappable (Intercambiable En Caliente) Compatibilidad Con Aceleración De Caché SSD
Ranuras de Expansion
Ranura PCIe :1 Ranura 1: PCIe Gen 2 x2 Dimensiones De La Tarjeta De Expansion Para La Ranura PCIe: 21.00 x 6.89 x 2.47 cm. Las Limitaciones De Ancho De Banda De PCIe Limitarán El Rendimiento Del Nas 10GBE.

Puertos

Posterior
RJ-45 | (2.5G/1G/100M/10M): 2
Alimentacion
  • 1
  • Soporta: WAKE-on-LAN (Wol)(Solo El Puerto 2.5GbE) / Jumbo Frame Puerto 10GbE: 2 Puertos SFP + 10GbE 2 x USB Tipo-A 3.2 Gen 1
Frontal
  • 1 x USB Tipo-A 3.2 Gen 1
  • Indicadores LED: Estado Del Sistema, LAN, USB, Unidad De Disco Duro 1~8, SSD 1~8 Botones: Encendido, Restablecimiento, Copia USB

Factor de forma

Formato
Tower
Orientacion
Vertical

Dimensiones

Alto
18.02 cm
Ancho
32.93 cm
Largo
28.08 cm
Peso
7.05 kg

Fuente de Alimentacion

Voltaje de Alimentacion
100 a 240 Vca / 50/60 Hz
Potencia
  • 250W Watts
  • Consumo De Energía: Modo Suspensión De Disco Duro: 27.949 W Modo De Funcionamiento Típico: 50.858 W

General

Código de fabricante
TS-832PX-4G-US

Compatibilidad

  • Interfaz: Compatibilidad Con Unidades: 3.5” SATA Hard Disk Drives 2.5” SATA Hard Disk Drive 2.5" SATA Solid State Drives Hot-Swappable (Intercambiable En Caliente) Compatibilidad Con Aceleración De Caché SSD

Explora más

Catálogo

Productos relacionados

Ver categoría

Precio

S/ 4,335.23