Logo de Yanapadre
Volver al catálogo

Descripción del fabricante

Sobre este producto

Con puertos de red SFP+ 10GbE y 2,5GbE, el TS-832PXU-RP ofrece un alto ancho de banda de red para optimizar la colaboración en equipo y el acceso a los archivos. Una ranura PCIe Gen 2 ×2 permite la instalación de una tarjeta de expansión de QNAP para añadir conectividad de red, capacidades de caché SSD o conectividad inalámbrica. El TS-832PXU-RP admite la copia de seguridad y sincronización de los archivos, la protección mediante instantáneas y los servicios de copia de seguridad de cuentas empresariales de Google Workspace y Microsoft 365, a la vez que ofrece una recuperación instantánea en caso necesario.

Características clave

  • Peso12.47 kg
  • Voltaje de Alimentacion100 - 240 Vac
  • Alto8.86 cm
  • Ancho43.20 cm
  • Ranuras de ExpansionRanuras PCIe: 1 (Ranura 1: PCIe Gen 2 x2)
  • PosteriorRJ-45 | (2.5G/1G/100M/10M): 2

Ficha técnica

Especificaciones

28 datos públicos en esta ficha.

Marca
QNAP
Modelo
TS-832PXU-RP-4G
Código de fabricante
TS-832PXU-RP-4G-US
SKU tienda
SVRQNTS832PXURP
Condición
Nuevo
Disponibilidad
En stock

Descripcion

Marca
Qnap
Modelo
TS-832PXU-RP-4G
Part number
TS-832PXU-RP-4G-US
Procesador
Procesador Annapurnalabs Alpine AL324 De 64 Bits Arm CORTEX-A57 De Cuatro Núcleos De 1.7 GHz Arquitectura De CPU Arm De 64-BITS Motor De Cifrado
Memoria
4GB De Memoria DDR4 Udimm (1 Modulo De 4GB) Memoria Maxima: 16GB (1 Modulo De 16GB) Ranura Para Memoria: 1 Módulo De Memoria DDR4 Udimm

Unidades de Almacenamiento

Bahias 3.5
8
Interfaz
  • SATA 6.0 GB/s
  • Compatibilidad De Unidades: Bahias De 3.5": Discos Duros SATA De 3.5" Discos Duros SATA De 2.5" Unidad De Estado Sólido SATA De 2.5 " Hot-Swappable (Intercambiable En Caliente)
Ranuras de Expansion
Ranuras PCIe: 1 (Ranura 1: PCIe Gen 2 x2)

Puertos

Posterior
RJ-45 | (2.5G/1G/100M/10M): 2
Alimentacion
  • 1
  • Soporta: WAKE-on-LAN (Wol) / (Solo El Puerto 2.5GbE / Jumbo Frame
Frontal
  • Puerto USB 3.2 Gen 1: 4 Puerto 10GbE: 2 Puertos SFP + 10GbE
  • Indicadores LED: Unidad De Disco Duro 1-8, Estado, LAN, Expansión Del Almacenamiento Botones: Encendido, Reinicio

Factor de forma

Orientacion
Horizontal

Dimensiones

Alto
8.86 cm
Ancho
43.20 cm
Largo
51.10 cm
Peso
  • 12.47 kg
  • Montaje En Rack De 2U

Fuente de Alimentacion

Cantidad de Psu
2
Voltaje de Alimentacion
100 - 240 Vac
Potencia
  • 250 W (x2)
  • Consumo De Energía: Modo De Funcionamiento Típico: 69.191 W (Probado Con Unidades Totalmente Llenas)

Sistema operativo

Descripcion
QTS 5.2.3
Comentarios
  • Ventiladores Del Sistema: 2 De 70 mm / 12 VDC
  • Advertencia Del Sistema: Timbre

General

Código de fabricante
TS-832PXU-RP-4G-US

Compatibilidad

  • Interfaz: Compatibilidad De Unidades: Bahias De 3.5": Discos Duros SATA De 3.5" Discos Duros SATA De 2.5" Unidad De Estado Sólido SATA De 2.5 " Hot-Swappable (Intercambiable En Caliente)

Explora más

Catálogo

Productos relacionados

Ver categoría

Precio

S/ 6,198.40